收藏本站 恒达登录_恒达注册地址_恒达在线登录|首页

奇巴图升副部(图/简历)

  7月23日内蒙古自治区第十三届国民代表大会常务委员会第二十一次集会,决议免除马学军的自治区副主席职务,决议录用奇巴图为自治区副主席。

  这次提升自治区副主席的奇巴图,生于1971年9月,宦途不断在内蒙古自治区。

 资料图 材料图

  晚期在准格尔旗任务,曾任窑沟乡乡长、乡党委布告等职,2003年调任共青团内蒙古自治区鄂尔多斯市委布告,任职5年。此间,曾于2005年挂职任天津市武清戋戋委布告助理。

  2008年,奇巴图任乌审旗旗长,一年后出任鄂尔多斯市当局党构成员、秘书长。

  2012年,奇巴图调任呼和浩特市副市长,并于2014年挂职任北京市门头沟戋戋长助理。2014年12月,奇巴图任呼和浩特市委常委,专任土默特左旗旗委布告。

  2016年7月,奇巴图分开呼和浩特,调任兴安盟盟委委员、副盟长,同年10月出任盟委副布告、盟长。

  2018年6月,奇巴图挂职任共青团地方布告处布告,于本年6月完毕挂职,任内蒙古自治区当局党构成员。

  “政事儿”留意到,此番调剂后,奇巴图成为内蒙古自治区当局最年老的副主席。此前最年老的是黄志强,生于1970年6月。

  此番离任内蒙古自治区副主席职务的马学军,曾在甘肃、中组部、新疆任务,2018年7月调任内蒙古自治区党委常委、自治区常务副主席,至此番调剂。

 资料图 材料图

  据地下简历,马学军是东乡族,1962年10月生,甘肃临夏人,1986年11月参加中国共产党,1984年8月参与任务,地方党校研讨生学历。

  他1984年8月从东南平易近族学院结业后,进入甘肃省临夏州人大常委会,处置8年秘书岗亭,从秘书处做事逐渐升至副秘书长兼秘书到处长。

  1992年其,马学军开端主政中央,前后任广河县长,临夏市委布告,临夏州委常委、临夏市委布告。2000年调任平凉市任务8年,历任市委副布告、市长、市委布告。

  2008年8月,马学军到差中组部干部二局巡查员、副局长,任职5年。

  2013年7月,他调任新疆维吾尔自治区党委构造部部长,两年后于2015年4月任职自治区党委常委,并持续专任构造部长。

  2018年7月,马学军再次跨省分任职,任内蒙古自治区党委常委、自治区常务副主席、当局党组副布告,至这次调剂。

  今朝内蒙古自治区当局指导班子中,主席为布小林,除了新任副主席奇巴图外,别的7位副主席为艾丽华、欧阳晓晖 、秉荣、包钢、郑宏范、黄志强、衡晓帆。

  奇巴图简历

  奇巴图,男,蒙古族,1971年9月生,内蒙古准格尔旗人,1995年1月参加中国共产党,1991年9月参与任务,地方党校大学学历,大众办理硕士学位。

  1989.09—1991.07内蒙古大学汗青系汗青业余进修

  1991.07—1991.09待分派

  1991.09—1996.09内蒙古自治区准格尔旗党校教员(此间:1993.08—1995.12地方党校函授学院本科班经济业余进修)

  1996.09—1997.11内蒙古自治区准格尔旗党委宣扬部旧事做事

  1997.11—1999.03内蒙古自治区准格尔旗计委副主任

  1999.03—1999.10内蒙古自治区准格尔旗旗委宣扬部副部长

  1999.10—2000.07内蒙古自治区准格尔旗窑沟乡乡长

  2000.07—2003.10内蒙古自治区准格尔旗窑沟乡党委布告(此间:2000.09—2002.07北京本国语大学国内商学院经济办理业余研讨生班进修)

  2003.10—2008.04内蒙古自治区鄂尔多斯市团委布告(此间:2005.03—2008.01北京大学当局办理学院大众办理业余进修,获大众办理硕士学位;2005.07—2005.12挂职任天津市武清戋戋委布告助理)

  2008.04—2009.02内蒙古自治区乌审旗旗委副布告、旗长

  2009.02—2012.12内蒙古自治区鄂尔多斯市当局党构成员、秘书长、办公厅党组布告

  2012.12—2014.12内蒙古自治区呼和浩特市副市长(此间:2014.07—2014.09挂职任北京市门头沟戋戋长助理)

  2014.12—2016.07内蒙古自治区呼和浩特市委常委,土默特左旗旗委布告

  2016.07—2016.10内蒙古自治区兴安盟盟委委员、副盟长

  2016.10—2018.06内蒙古自治区兴安盟盟委副布告、盟长

  2018.06—2020.06共青团地方布告处布告(挂职)、天下青联副主席,内蒙古自治区兴安盟盟委副布告、盟长

  2020.06—2020.07内蒙古自治区当局党构成员,兴安盟盟委副布告、盟长

  2020.07—内蒙古自治区副主席、当局党构成员,兴安盟盟委副布告、盟长

  内蒙古自治区党委委员

  马学军简历

  马学军,男,东乡族,1962年10月生,甘肃临夏人,1986年11月参加中国共产党,1984年8月参与任务,地方党校研讨生学历。

  1980.09—1984.08东南平易近族学院汉语系汉言语文学业余进修

  1984.08—1986.12甘肃省临夏州人大常委会秘书处做事

  1986.12—1988.03甘肃省临夏州人大常委会秘书科副科长

  1988.03—1989.03甘肃省临夏州人大常委会秘书科科长

  1989.03—1992.07甘肃省临夏州人大常委会副秘书长

  1992.07—1992.12甘肃省临夏州人大常委会副秘书长兼秘书到处长

  1992.12—1995.06甘肃省广河县委副布告、县长

  1995.06—1995.10甘肃省临夏市委布告、市人大常委会主任

  1995.10—2000.02甘肃省临夏州党委常委,临夏市委布告、市人大常委会主任

  2000.02—2002.09甘肃省平凉地委副布告(此间:2001.03—2002.01地方党校中青年干部培训班进修)

  2002.09—2004.07甘肃省平凉市委副布告(2002.01—2004.01地方党校研讨生院经济办理业余退职研讨生进修)

  2004.07—2004.12甘肃省平凉市委副布告、代市长

  2004.12—2006.11甘肃省平凉市委副布告、市长

  2006.11—2007.01甘肃省平凉市委布告

  2007.01—2008.08甘肃省平凉市委布告、市人大常委会主任

  2008.08—2013.07中组部干部二局巡查员、副局长

  2013.07—2015.04新疆维吾尔自治区党委构造部部长

  2015.04—2018.07新疆维吾尔自治区党委常委、构造部部长

  2018.07—2020.07内蒙古自治区党委常委,自治区副主席、当局党组副布告

  2020.07—内蒙古自治区党委常委

  “政事儿”(xjbzse)撰稿/许起飞 李京统

上一篇:本日全平易近围观美国驻成都总领馆:咋还不冒烟

下一篇: 龚举文任湖北省法律厅厅长

相关文章

用户评论

*

*

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

028-123456